Николай Большой У

Если с хозяином оформил договор купли продажи

А хозяин не снял машину с учета можно оформить постановку без хозяина?

Спасибо за ответ сколько стоит сейчас сей процесс!

Ли
Лидия

можно, по новым законам, ты просто идёшь и оформляешь на себя, предварительно снимать не надо. Тебе даже номера старые оставить могут

Данил Тарасов

Можно! В гаи приезжаешь с договором и на себя переоформляешь. Вышли новые правила, даже номера можно оставить те же

Наташа Метельская

уже год как при оформлении ДКП вы становитесь владельцем авто, и у вас есть 10 дней на постановку на учёт в своё гаи. доки при постановке ДКП, СТРАХОВКА ПО ОСАГО, ПТС, СТС, ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ВАШЕ ВУ И ДЕНЕГ НА ОФОРМЛЕНИЕ 500Р, ЕСЛИ НОМЕР МЕНЯЕТЕ +1500Р ..удачи

Сергей Устинов

то молодец, садись 5!

Наталья Александрова

Можно. Номера себе оставите.

Алексей Буянов

нужен договор и ксеро копия паспорта владельца

Анастасия

Так сейчас все и оформляют !
Авто автоматически снимут с учёта на прежнего хозяина одновременно с постановкой на учёт на Ваше имя .
Присутствие прежнего владельца (продавца) не требуется !
Номера ОБЯЗАТЕЛЬНО останутся на авто !
Ксерокопия паспорта продавца НЕ НУЖНА! Нет такого дока в перечне И требование его - НЕЗАКОННО !

Заявление - 500-1000 р. (если оформлять у коммерсов при МРЭО)
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -1500 р.