Денис Кондрат

Почему не срабатывает внешняя вспышка.

Вспышка canon speedlite 580 ex ii, фотоаппарат canon 60оD? Вспышка работала всего второй раз ( приобретена недавно), но перестала зажигаться, дисплей работает, а самого пыха нет (((((( кадры получаются темные. Помогите пожалуйста решить проблему. Заранее огромное спасибо.

Махмуд Джураев

Тут может быть много причин: от банально севших батареек до запрета использования внешней вспышки в меню .

Ек
Екатерина

Проверьте заряд аккумуляторов. А ещё - в силу неопытности, могли не до конца вставить вспышку в крепление на фотоаппарате. Попробуйте перевставить.

Екатерина Кондрашова

Оттащи в сервис. Тут нет гадалок.
Либо отремонтируют, либо припозоришься перед приемщиком, а не перед всеми тут.

Ал
Алена

(0) вспышка вообще заряжается? Лампа готовности горит?
(1) при нажатии на тест вспышка срабатывает?
(2) режим зеленый поставьте на камере - помогло?

Екатерина Власова

Скорее всего окислились контакты из-за редкого использования. Протрите их спиртом и прочистите ластиком.

Им
Императрица

Инструкции почитайте.