Светлана Калёнова

Система охлаждения Подскажите плиз, как правильно поменять антифриз на форд транзит 93 года дизель

Марина Мирная

слить, снять радиатор, промыть внутри и снаружи, установить, залить свежий.

Erkin Avazov

Слить-зплить... Удалить из системы воздух... Только не попутай Антифриз!

ulyana.prokopeva

в любом автомагазине подскажут...

Виктор Ильин

Хочешь заменить целиком - открываешь краник под радиатором слева, затем от оставшейся жидкости освобождаешь ГБЦ - для этого слева есть болт-заглушка под коллектором рядом с топливоподкачивающим насосом. При необходимости можно прополощить систему дистиллированной водой.

Рекомендуемая жидкость - антифриз класса G11 (AG11). Я заливаю Sintec Euro G11.