Дмитрий Дмитров

Подскажите, сколько стоит открыть свой бизнес в Италии ( кафе или небольшой ресторан)?

Николай

А вы полагаете, что все итальянские рестораторы, тут сидят и по-русски на вопросы отвечают?

Слава Калошин

Спектр организационно-правовых форм коммерческих предприятий в Италии очень разнообразен : индивидуальное предприятие, простое товарищество, коммандитное товарищество, общество с ограниченной ответственностью, закрытое акционерное общество и т. д.

Наиболее распространенной организационно-правовой формой компании, является (общество с ограниченной ответственностью) "Societa a responsabilita limitata S.r.l."Минимальный уставной капитал "S.r.l." 10.000Евро. Учредителями в такой компании могут быть как физические, так и юридические лица.

Регистрация компании типа "S.r.l." стоит от 3000 Евро. Дополнительно необходимо оплачивать услуги нотариуса (от 2000 Евро) и сборы.

Гражданин страны, не относимой Италией к числу нежелательных, в соответствии с Итальянским законодательством, имеет право купить итальянскую компанию или зарегистрировать новую и владеть ею как инвестор или получить статус предпринимателя.

Для граждан из стран, не являющихся членами ВТО, для того чтобы управлять собственной компанией, необходимо стать резидентом Италии.

Cерик

от 100000 евро

Олеся Тетёкина

На сегодняшний день действительно очень много видов работ предлагают, только ведь работа должна всегда приносить пассивный доход без ограничения в росте и без вложений, да и выгоду приносить не только Вам но и всем Людям, к примеру https://vk.com/club119049858 Разумеется надо полюбить дело и проявить упорство только на все сто процентов и не меньше, только так можно заложить фундамент.