Алексей

144гц при 60фпс и ниже

Есть ли смысл брать монитор, если фпс в играх будет ниже 60 фпс? То есть
я имею ввиду что разницы между 144гц и 60гц монитором при 60 фпс нет?

Стас, вот как я понимаю связь между герцовкой и фпс. Допустим монитор 60 гц, но в игре 80 фпс. Следовательно на монитор будет выводиться максимум 60 кадров, так как максимум монитора - 60 гц. А если монитор 120-144 гц, то чем выше фпс, тем плавнее картинка.

Карина Морозова

А при чем тут фпс и герцовка? Чем больше герц - тем лучше глазам и картинка приятнее на экране.

Саня Заец

Глаза будут уставать меньше. Вообще 144гц, это у 3D. Если слабая видюха, то можно купить монитор с пассивным 3D (поляризация)