Максим Листов

с чем могут быть связаны подобные проблемы с памятью? (подробности внутри)

вот уже месяц, как случаются порой такие моменты, когда я стараюсь представить человека, представляю его образ, зависящий от моего отношения, но попытки конкретизировать картинку даются с трудом. то есть мне сложно вспомнить лицо. порой на это уходит минут пять, и то - вспоминаю только вместе с какой-то ситуацией. так было давно, классе в третьем-пятом я не могла вспомнить лиц одноклассников. имя помнила, помнила отношение и одежду, а лица вспоминала с трудом. пугает то, что я уже не ребенок с рыбьей памятью и людей этих я вижу постоянно на протяжении как минимум полутора лет своей жизни.

Владислав Сапрончев

Не всем дана хорошая зрительная память, поэтому пугаться не стоит. У каждого свои особенности.