Аман Телегин

Как объяснить человеку, что не хочешь с ним общаться

Мой бывший знакомый начал меня доставать. (Он сидел, и вообще очень большой хулиган и бандит) .

Как-то встретился с ним, поговорили немного, вроде хорошо пообщались и разошлись. Спустя некоторое время он начал звонить мне на домашний, мои близкие говорили ему по моей просьбе, что меня нет дома. (Я не хочу общаться с ним и не могу сказать это в глаза) .

И вот так продолжалось несколько дней, пока он сегодня не напился и не начал звонить через каждые десять минут. Ему говорят, что меня нет - а опять звонит - а это уже было два час ночи.

В итоге я до сих пор не могу уснуть, не знаю что делать и что ему от меня вообще нужно. Как мне безболезненно и быстро решить эту проблему?

Судя по всему, он просто из принципа хочет меня найти и спросить, почему я всегда его игнорирую.

Мальвина

СКАЗАТЬ "НЕТ" ЧЕЛОВЕКУ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК-ТО ПРОСТО. Ты, возможно, боишься задеть его чувства. Само собой разумеется, к чужим чувствам нужно относиться бережно. Значит ли это, что тебе нужно притворяться только ради того, чтобы не разочаровать или не обидеть человека? Рано или поздно он все равно узнает о твоих истинных чувствах, и оттого, что ты был неискренним и откладывал разговор начистоту, тебе будет только хуже.
ГОВОРИ ЧЕТКО И НЕДВУСМЫСЛЕННО. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно того, что ты имеешь в виду. Большинству людей достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно» . При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но я не хочу больше общаться с тобой» . ВЕДИ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ У НЕГО НЕ СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, БУДТО ТЫ ПЕРЕДУМАЕШЬ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЧУТЬ ПОНАСТОЙЧИВЕЕ. Если ты недвусмысленно покажешь, что у ты не хочешь общаться с ним, это предотвратит недоразумения и он поймет, что ты говоришь серьезно и не собираешься отказываться от своих слов.

Ел
Елена

да никак ты от него прячешься, не нравится не общайся все просто пока ты будешь прятаться он ничего не поймет, так сложно сказать что ты не хочешь общения тогда флаг в руки )))но ты мужик просто скажи и все на этом жизнь не кончается

Ля
Ляззата

Он звонит не из принципа. Ему что-то от тебя нужно. Либо денег, либо хочет втянуть тебя в какую-то авантюру. Правильно делаешь, что скрываешься от него. Лучший вариант-на время вообще куда-нибудь уехать. Опасайся таких людей. Никогда не вступай с ними в контакт.