Жаннулька Анисимова

Как сказать человеку, что больше не хочешь сним общаться?

Мы с Сашей стали лучшими друзьями, сидели за одной партой, доверяли друг-другу секреты и т. д. (это было в пятом и начало шестого класса) В середине шестого класса к нам перешла девочка по имени Вика, и другая девчёнка к ней потянулась (Катя) Потом, я заметила что уж как два месяца как нету Вики, моя подруга говорит что сегодня хочет посидеть с Катей. Всё было хорошо, но потом я заметила когда Вики нет, моя подруга со мной вообще не общается, а как она есть так как будто нечего не было. Я к ней походила и делала всё возможное что бы обсудить д. з. последние новости в классе и многое другое, но она нивкакую. Уже перед концом года, мы сидим в столовой обсуждаем, урок технологию как нам лучше сделать, что бы все получили хорошие оценки. Тогда я с Сашей почти не общалась, наш классный разговор перерос в ссору и были две стороны моя и Сашина. Почти все были за меня и после столовой я сказала Саше "Будет лучше, если мы сделаем так! " На что она отвечает "Нет Мы всё равно будем ссориться И вообще отвяжись от меня Как я могла с тобой общаться всё это время Ты меня (и т. д.) " Она довела меня до слёз, начался урок и новенькая девочка Вика пошла меня успокоить. Через неккоторое время ко мне на парту (всё время после случая в столовой я сидела одна) кидает свою сумку и спрашивает "Что задали по истории? " Я была в шоке Она ведь даже не извинилась Я очень ранимая, тихая, в классе обычно молчу. Но если я в кругу друзей которых я хорошо знаю, то становлюсь раскрепощённой. В тот момент я как всегда была тихая и сказала её что нам задали. Она сидела со мной весь день, а потом после школы пригласила гулять. Я отказалась. Потому что знаю что придётся с ней общаться, а этого я не хочу. Вообщем всё стало как обычно, только я с Сашей больше не разговаривала. Сейчас я в 7 классе, с сеньтября я с ней начала общаться. Но, когда её лучшая подруга (не Вика, Катя) попросили дать резинку на физ-ру, иначе она получит войку она ответила "Мне придётся потом ходить лохматой! " Мы говорили, что заплетём её ещё лучше А она сказала НЕТ Я уже нестерпела и сказала "Боже Давай я дам свою! " а она мне ответила"Ты вообще молчи От твоего писклявого голоса аж тошнит (дальше пошли оскорбления) Я не расплакалась, потому что за лето изменилась немного и не обратила внимания. Девочки обо мне не знали, поэтому стали меня защищать а Саша встала и своей "королевской" походкой ушла из раздевалки. Через два месяца, Саша опять стала со мной дружить. Но в середине декабря поняла, чтоо хочу ограничить себя от её общения, сказать ей всё что о ней думаю, но не хочу её обидеть и поддержать репутацию своего дружелюбного и весёлого класса.

Мiкалай Авсянников

Лера, не переживай сильно. Просто люди разные бывают, могут вести совсем по разному в разном обществе. Найди достойных спутников для себя и дружи с ними. Удачи!