Игорь Грачев

Откуда взялся миф, что на Руси христианство насаждалось добровольно?

Как объясняют на проповедях русские попы, люди добровольно низвергали своих богов и всей гурьбой радостно шли креститься. Откуда этот бред взялся? Людей насильно тащили на крещение. Несогласных били и убивали. Почему об этом нигде у христиан не упоминается?

Миша Розов

за ради хреста вырезали всех подряд несогласных с новой линией партии миллионами!
переплюнули фашистов...

Виктор Казарин

на Руси все было принудительно добровольно!

Чиж К.

конечно добровольно... Крещение или смерть)))) Выбор очевиден

Дмитрий Громов

ты уж или крестик сними или трусы надень

или насаждалось, или добровольно.

Св
Светлана

такое не говорят на проповедях)

Анна Миклина

заставъ дурака богу молится он и лоб расшибёт себе и других этому учитъ будет

Николай

Христианство на Руси породило жидофобию и это хорошо.

Нтон

маловероятно, что это миф....

Аня Смогоржевская

От Сталина, в конце 40-х годов.

Sole Abdulloev

это проходили на уроках истории лет 35 назад.

Ол
Ольга

...всяко было тогда! В писаниях древних многое сказано, но.... Русь крестилась уже тогда, когда Сатан выпутался из Тартара+ Факт!