Jasur Umarov

Откуда взялся этот дуратский прлайферский миф?

Этот миф использующийся как аргумент против абортов. Звучит он так:

"Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена. "

Он, во-первых, совершенно не правдоподобен. И, во-вторых, каждый, кто мало-мальски знаком с биографией композитора, тут же его опровергнет.

Материал из Википедии:

"Родители Бетховена поженились в 1767 году. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было довольно обычным для того времени. Не сохранилось данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен. В 1774 году родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен, скончавшийся в 1815 году от туберкулёза лёгких. Ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым он не был. В 1776 году родился четвёртый сын, Николаус Иоганн, обладавший завидным здоровьем и скончавшийся в 1848 году. В 1779 году родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Про неё также не сохранилось данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п. В 1781 году родился Франц Георг, который умер через два года. В 1786 году родилась Мария Маргарита, она умерла через год. В том же году мать Людвига умирает от туберкулёза, распространённой в то время болезни. Оснований предполагать, что она страдала венерическими заболеваниями, нет. Отец, Иоганн ван Бетховен, скончался в 1792 году.

Откуда это пошло? Зачем пропагандировать свои идеи через откровенное вранье? Зачем люди пересказывают эту глупость, выкладывая ее в сети?

Ва
Василий

В Спарте хилых детей сбрасывали в пропасть. Именно поэтому Спарта проиграла в шахматы истории

Оксана

Как бы ни было, а аборты не надо делать. Лучше предохраняться и родить желанных, ожидаемых деток.