Варвара Серикова

муж навремя ушел к бывшей жене успокоить ребенка

Так получилось, что дочка мужа от предыдущего брака не легко переживает отсутствие отца, он конечно с ней общается, приходит, играет, но этого мало. Ребенка водят к детскому психологу, от которого почему-то за пол года нет никаких улучшений. Несколько дней назад психолог сказала, что у ребенка не все хорошо сейчас с психикой. Ей нужно показать, что отец никуда не исчез из ее жизни. Долго пытались что-то придумать, он пробовал ходить туда каждый день, но работа... пробовал оставаться там ночевать, но при уходе у девочки нервный срыв. Было принято решение, что муж пойдет на время туда успокоить ребенка. Решение далось ему не легко, он пил, уходил в себя, но другого выхода не нашел. Взял сумку и ушел. Спит с дочкой, все свободное время проводит с ней. Дочка встает с ним на работу в 5 утра и ждет его до 12 ночи, без него не ложится, когда он уходит ко мне ночевать, ребенок плачет, хотя ей пытаются говорить, что он на работу. Про развод девочка не знает, ей говорили про командировки.
Осложняется еще все тем, что я сейчас беременна и для меня это тяжелое испытание. Мне многое приходится делать самой, я тоже переживаю, плачу, нет аппетита, практически не сплю. Меня пугает эта не определенность, муж говорит, терпи, жди, но сколько ждать и чего не понятно никому. Кроме всего прочего там ведь еще и его бывшая жена, которая никак не угомониться и не может устроить свою личную жизнь.
Я не знаю, как себя вести, как не сделать что-то такое, что может испортить все. Как это все выдержать? Как помочь? Как сделать так, чтобы всем было хорошо? Муж считает себя виноватым по отношению к ребенку, постоянно повторяет, что он ее бросил. Я ушла далеко на второй план, думать обо мне у него просто не остается ни сил ни времени, не говоря уже о том, чтобы помогать мне, сейчас я всем занимаюсь сама и по дому и по другим делам. Я чувствую себя брошенной. Я не знаю, когда он прийдет, ему надо и дочери выходной посвятить и на меня время найти, он не успевает спать и я боюсь, что долго он так не выдержит.

Шайдин Омаров

Это все твоих и его балбеса рук дело. Мужа она себе нашла, и ещё пишешь тут. Ребёнка искалечили. на всю жизнь своим блядством.

Nikitos Romantsov

нельзя красть чужое счастье.. .
за ошибки родителей расплачиваются дети....

Наталья Незлобина

ну пускай возьмёт её к себе домой на недельку тойсть одну неделю у вас одну неделю у матери

Ирина Лаврова

Ситуация, конечно, ужас... .
Но ведь и вы мне кажется тоже в этом виноваты. Когда с ним знакомились, явно он был в семье, и ушел судя по вашему посту не просто сам, а к вам конкретно.... Тут поможет только время. Если он вас любит- к жене бывшей не вернется, даже ради ребенка. Но вопрос с девочкой - сложный. Тут только время. Или просто надо ей рассказать правду. не понятно сколько ей лет

Умед

не знаю, сколько лет его дочери, но пусть попробует познакомить дочь с Вам и сказать, что у нее будет братик или сестричка, и что она старшая и будет заботится о младшем. Приходить в гости, кормить из бутылочки и пойдут с папой покупать игрушки для братика\сестрички. А еще будут коляску все вмести катать (детям это нравится) с настоящим ребенком, а не с куклой. Главное, чтобы его бывшая на это согласилась. И еще, папа должен сказать дочери, что он любит и маму и Вас и что ему тоже трудно, как и ей, что она сильная, уже большая и, наверное, только она сможет помочь ему, ведь она его дочь. На сколько я знаю, детям приятно осознавать, что именно они помогают взрослым, а не наоборот, они чувствуют тогда ответственность и не становятся разбалованными детьми, котором всё подай. потому что они считают, что это их и весь Мир только для них (в данном случае папа для дочери и больше ничей)

Володина Елена

Похоже у ребёнка с рождения отклонения., или Мужик темнит. Ведь всё,что он вам говорит, только с его слов?