Алексей Иванов

подскажите, фатсия стоит на месте, не растёт, осенью купила в магазине, пересадила как положено, и так и сидит на месте!!!

подскажите что можно ещё для неё сделать???

Сергей Сер

С уменьшением светового дня у большинства комнатных растений наступает вынужденный период покоя: рост замедляется или вовсе прекращается. Расположите рядом с растением, не более чем за 40 см от листьев, люминесцентную или светодиодную лампу и досвечивайте по 10-12 часов в сутки, через какое-то время фатсия начнет наращивать зеленую массу. Кстати, пореже поливайте это растение в зимний период, иначе могут загнить корни.

ФАТСИЯ, Кратко об уходе.

Са
Сашенька

думаю весны стоит подождать

Татьяна Маркелова

Фатсия не совсем комнатная, она растёт в регионах где зимой температура может и до -10 упасть, поэтому она при сокращении светового дня впадает в состояние покоя и расти до весны не будет. Сейчас ей лучше обеспечить прохладное содержание.