Татьяна Шиманская

Сын хочет купить ротвейлера, а я боюсь! Что делать?

Кокетка Кокетка

А сыну то сколько лет? (если не секрет) )))
Если взрослый парень - какие проблемы?
А если ребёнок - отказать однозначно. Может через полгода он крокодила захочет купить.))) Детям, очень часто, животные быстро надоедают.

Дима Павлов

Ротвейлер "собака одного хозяина", с непростым характером, выстраивающаяя жесткую иерархию внутри семьи где на вершине будет хозяин (если будет достаточно авторитетен), ступенькой ниже пес располагает себя, а еще ниже - остальные домочадцы. Если по мнению собаки кто-то вздумал поконкурировать с ним за место на "его" ступеньке - неизбежно возникнут сложности.
Если сын живет отдельно - его право. Если нет, то в случае с ротвейлером он обязан конечно учитывать мнение других членов семьи. Не получится никак сказать "разбирайся со своей собакой сам". Ответственность огромна и перед близкими и перед собакой. Чтобы вырастить гармоничного ротвейлера с нормальной психикой хозяин сам должен быть очень уравновешенной, состоявшейся личностью. Из любви к этой породе и сочувствии к людям, я бы, честно говоря, ввела возрастной ценз и психологическое тестирование.

Антон Делов

Ротвейлер нуждается в серьезной работе: охране, службе в полиции (скажи так сыну) +ко всему расходы на ОКД (обязательно) +корм а это дорого... в месяц будет уходить 7-10тыс... такие деньги есть? +цена щенка 15-35тыс

Милька Я

Ротвейлер -собака не для квартиры. Если решили приобрести, то обязательно в хорошем питомнике (там неадекватных щенков отбраковывают) . Собака будет слушаться только одного человека, который больше всего уделяет ей внимания. Детей маленьких не любит, а так же всех домашних животных. Хорошо подумайте, этой собаке нужен сильный толковый хозяин.

Ni
Nikita

Зачем именно ротвейлера-то? Если ребенок просит "Мам, хочу собаку, собаку, собаку купи! - я могу понять. А вот ротвейлера.. . Зачем? Чтобы с ним чувствовать себя сильным и неуязвимым, для поднятия самооценки и уверенности? Тогда это опасно, чувствую, что в такой паре ротвейлер будет "ведущим" и хозяином положения, и вы не напрасно боитесь: серьезная собака без авторитета в семье будет просто опасна. Вы с ней не справитесь, и рано или поздно она или вас покалечит или других. А уж сколько проклятий от соседей вы услышите.. . Нафига оно вам надо? Выбирайте друга семьи а не живое оружие, заведите обычную не бойцовскую собаку и будет вам счастье...

Влад Востриков

Посоветуйте сыну собаку меньшего размера, скажите, что в квартире содержать очень очень трудно, нужно много с ней бегать и еды уходит на неё тоже немало.

Ириша

Скажите сыну что купите другую собаку пекинес или долматинец или пинчер много пород он только не ротвейлера

Ка
Капитолина

почитайте про эту породу, думайте, готовы ли вы к ней. если нет, ищите с сыном компромисс, заводите кого-то другого

Оксана Салистая

Не брать ротвейлера, если вы боитесь, но будете жить в одном доме.
Да и сын, не факт, что будет заниматься серьёзно воспитанием пса .

Андрей Лобанкин

как собаку научите такая она и будет ...иногда мопсы злее чем ротвеллеры .. а для обучения собаки посмотрите , 'переводчик с собачьего' ...я вот учила собаку по этому сериалу ...и она теперь спокойная и уровнавешенная .. Хотя и Немецкий Дог

Милонега Силицкая

У меня йорк. Очень милые, умиротворяющие собачки. Поговорите с сыном на эту тему. Покажите ему фото маленьких собачек. Спросите "Зачем ему такая большая собака? Сможет ли он справляться с ней? " если гулять - то не во всех местах с большими разрешают... А это смотря ещё сколько сыну лет и в каких целях он будет использовать собаку... если сыну 10 - 12 лет, то ротвейлера очень рано заводить. К примеру если не удержит? То вам потом за него сидеть? Но, в крайнем случае можно предложить "или маленькую собачку или никого".