Анютка Бондарева

я хочу купить щенка ротвейлера

я хочу купить щенка ротвейлера помогите где лучше всего его покупать и как его содержать дома и как дресировать

Полина Смолина

Покупать у заводчиков, дрессировать у кинологов. Щенка 4 раза в день кормить, 20 раз в день выгуливать, к ветеринару на плановые прививки 3 раза до года приехать.

Ма
Маня

Для начала купите книгу о воспитании и дрессировке собак, потом о породе, потом походите по выставкам и поговорите с владельцами, и только потом созвонившись с заводчиком и записавшись на помет можете поехать и выбрать себе хорошего щенка.

Зюлькина Екатерина

мальчику 11 лет )))))все в руках твоих родителей.. . они ХОТЯТ ??

Тагир Гайсин

Ищите хорошего заводчика (питомник) . Заводчик, как правило, дает распечатанную "инструкцию по применению".Но и вы сами не ленитесь, задайте себе труда покопаться в литературе, найти информацию....

Ольга

Покупать в питомнике, который себя хорошо зарекомендовал - есть собаки-чемпионы из Европы, вязки сук осуществляются в Европе, в частности, в Германии. Просмотреть всех собак питомника - сколько чемпионов, сколько средних собак, сколько выбраковки. Сходить на выставки международного класса - посмотреть, как выставляется питомник, что получает. Почитать отзывы в сети - все, и плохие тоже.
Приехать, посмотреть на щенков. Если не уверены в себе, пригласите с собой ветеринара, либо человека, хорошо знакомого с породой (беспристрастного) .
Почитать в сети о линиях ротвейлеров, кого когда с кем вязали, какие были недостатки, какие достоинства.
Как содержать дома - в сети полно книг и рекомендаций по этому поводу.
Как дрессировать - для ротвейлера обязательно из русских дисциплин ОКД, ЗКС и постоянные тренировки после сдачи. Так же из "заграничных" дисциплин обязательно IPO. Вся информация есть на сайтах о ротвейлерах и о собаках вообще.

Макс Б.v

Обо всем этом должны позаботится твои родители. Сам ты с ротвейлером не справишься ...это не каждому взрослому дядьке под силу )))

Дмитрий Чубов

Ротвейлер опасная порода, запрещена во многих странах, не заведите себе такую собаку.