Александр Плаксин

Что нужно купить щенку ротвейлера до его прихода?

Через неделю у меня в семье появится маленький щенок. . Но я понятия не имею что ему необходимо уже иметь. Подскажите пожалуйста!
Спасибо.

Сергей Новиков

окончить курсы по содержанию бойцовых собак

Анна Крылова

кормушка, место для сна, корм, игрушки, поводок, ошейник, витаминки, шампунь, когтерезка, расческа, вроде все.

Анастасия Балыбина

Мне хотелось бы сплотить все ответы во едино и добавить свой мнение.
1.Верно, окончить курсы по содержанию бойцовых собак, или просто прочесть книгу о бойцовых собаках, в этом случае о ротвейлере и заодно прочесть книгу о воспитании ротвейлера и об его уходе.
2.Нужны корма, но не забывайте про нормальную пищу, к примеру - супы, может каши или макароны.
3.Обязательно нужно сходить к ветеренару и сделать необходимые прививки.
4.И как уже говорили, место для сна, приучайте щенка к его месту сна, это необходимо, ведь он вырастит довольно таки большим псом!
Нужна миска для воды и еды, которую нужно часто мыть. Не перекармливайте щенка кормите часто, но по чучуть. О
Обязательно нужно отдать щенку игрушки, или он выберет их себе сам!
Приучайте с раннего возраста с ошейнику и поводку.
Нужна расчёска или щётка.
И намордник, ведь он будит большим псом!
И совет - не приучайте к рукам и тренируйте с раннего возраста.

Svetlana Lebedeva

Всякий праведник и о скотине заботится, а каждой скотине угоден свой чертог! А по сему позаботьтесь о уделах его, ибо вошедший зверь будет искать чертог свой.

Милашка

Во первых мисочку (2 чтобы регулировалась высота) поводок кожаный (для начало) подстилку игрушки разные и корм которым кормить будешь

Сергей Евдокимов

Миски на стойке, место, игрушки, щетку для чистки, спец. шампунь, полотенце для лап, ошейник, поводок, лакомство.

Ba
Bad

Миски для еды, миски для еды на подставке, чтобы когда щенок вырос ему было удобней есть, поводок, намордник, ошейник, разные игрушки, надо к тому же позаботиться о месте для сна (тут уж вам решать будет щенок спать на коврике или в корзинке) , моющие средства: щётку, шампунь, расчёску, специальные ножницы для когтей, корм, лакомство, переносная клетка, мало ли надо сходить к ветеринару или привезти питомца на дачу. А ещё я вам советую купить книгу о породе и книгу о болезнях собак.

Макс Боба

Конечно нужно всё для ухода за щенком то. е нужны 2 миски, место сна лежак или коврик, если щенок еще совсем маленький то тогда можно ещё не покупать поводок а постелить пелёночку