Анастасия Владимировна

кого лучше купить ротвейлера или питбуля

Роман Хомченко

питбуль и то только по тому что у ротвейлеров самая неустойчивая психика

Абдурашид Чиллаев

Питбуля. Хороший питбуль может не все, но очень многое. Правильно сложенная собака, с хорошей психикой покажет результат практически в любой работе. Питбуль отлично дрессируется и способен достичь высоких результатов в любом из направлений, так как именно эту породу собак отличает высокий интеллект, безграничное стремление к победе и готовность ради хозяина достичь любых самых трудных высот.
Питбуль терьер успешно справляется с любым из предназначений, выбранным для него хозяином: компаньон, охранник, боец, спортсмен, охотник, выставочная собака и просто домашний любимец. Питбули занимают призовые места в спортивных соревнованиях по мондьорингу, вейтпуллингу, аджилити, скриджорингу, обидиенс, и другим видам спорта.
Характерной чертой питбуля является дружелюбие. Они ласковы со взрослыми, детьми, гостями. Но питбуль без колебаний остановит любого враждебно настроенного человека. Одна из неотъемлимых черт питбуля - способность отличать хорошее от плохого. Питбуль готов отдать свою жизнь за хозяина в любой момент.
По своей природе питбуль терьер не склонен к попыткам занять лидирующее положение в семье. Питбуль самостоятельная, но крайне преданная своему владельцу собака, стремящаяся всегда доставлять радость хозяину и угождать ему. Это благородная, морально и физически сильная собака. Все эти превосходные качества характера делают эту собаку любимцем семьи.

Михаил Сергеев

Ротвейлер - служебник, пит - спортивный боец и компаньон.
Смотря что вам нужно. Если друг, напарник по играм и спорту - пит.
Друг, напарник, охранник и защитник - ротвейлер.

Андрей Гитерман

Ротвейлера . При создании породы особое внимание уделялось таким качествам как преданность, уравновешенный характер, смелость. Именно эти качества описывают характер ротвейлера. Все эти черты его нрава передаются из поколения в поколение, и никакая дрессировка не в силах повлиять на них

Па
Павел

я бы купила обоих

Елена Пчелина

,если сомневаетесь и выбор перекладываете на чужие плечи - не покупайте .пока сами не почувствуете .-то что желаете

Иван

Лучше купить сибирскую зверовую лайку. Умнейшая порода, подходит как для охраны имущества, так и для леса, кроме того, наименее прихотлива к климатическим условиям,

Sahib Abidov91

ротвейлер.
у нас в семье уже три поколения сменилось собак этой породы.. . главное покупать у заводчиков или проверенных людей чем в слепую с рук...

Сергей Герасимов

Я бы выбрала ротвейлера. Но вот жить с ним вам, а не тем у кого вы спрашиваете. Определитесь, что вам важнее друг/компаньон/охранник который будет рядом с вами или общественное мнение?

Ев
Евгений

Зависит от вашего образа жизни. Пит более подвижный и темпераментный. Ротвейлер солиднее и крупнее. Если вы собираетесь нарезать круги на велосипеде по парку - то питбуль ваш выбор. А если играть в мячик не дальше периметра вашего загородного участка - ротвейлер.