Павел Щ Nevs И Юля

Стоит ли заводит ротвейлера или питбуля в семье с ребенком

Ирина

80% всех питбулей и ротвейлеров живут в семьях с детьми. Это одни из самых популярных собак в мире, глупо думать, что их держат исключительно одинокие люди. Если готовы уделить собаке достаточно внимания и серьезно подойти к ее содержанию, то заводите.

Оо Ее

Если вы задаёте этот вопрос здесь, значит не уверены в своих знания и силах. Поэтому лично вам можно заводить ротвейлера - СТАТУЭТКУ. И только статуэтку пока. А пройдут годы, вырастет ребенок, вы поднакопите кинологических знаний.... И вперед покупать щенка породы ротвейлер....

Александр Федосов

Если вы грамотный собаковод со стажем, почему нет?
Дочь сестры выросла с САО, моя с бультерьерами.. . Собаки в семье жили всегда и проблем никогда не возникало.

Hiori Mi

Почему нет? Любой собаке дрессировка нужна и наедине с ребенком никакую собаку оставлять нельзя.

Рафаел Махмудов

при правильном воспитании животного, желательно с щенка

Михаил Печаткин

А почему нет? После прочтения комментариев у меня возникает ощущение, что присутствующие здесь собак только на картинках видели. Мне был год когда мама завела стаффа. Собака наипослушнейшая, добрая, любит детей и кошек. Позже взяли ротвейлера, но из-за нехватки времени пришлось отдать родственникам. Но не берите их если у вас никогда раньше не было собаки! С щенком еще в раннем возрасте нужно идти на дрессировку. Сами не дрессируйте, доверитесь кинологу. Если вы берете собаку, то настройтесь не то, что вам нужно будет уделять ей очень много времени. Эти породы собак довольно сложные, и однозначно не для неопытных людей. Если вы сделаете хоть один неправильный шаг в ходе дрессировки, считайте уже проиграли, и потеряли собаку. Конечно же пресекайте агрессию. И смотрите на родственников собаки, если ее родители проявляют агрессию, то высока вероятность, что щенок тоже будет агрессивен. Удачи!

Гуля Алюдинова

НЕТ конечно!! ! Вы что ?!!

Ольга Хан

может бояться он будет, он маленький а собака большая, еще испугаеться

Руслана

лучше бультерьера

Денис Ким

Если вы задаётесь таким вопросом-не стоит! У меня сын растёт с АСТ, нет проблем, они равны и пряник и кнут каждому по заслуге
!

Анна Гуреева

В семье с ребенком желательно заводить либо Золотистого ретривера, либо Немецкого Боксёра, эти собаки очень позитивно относятся к детям...

Bakitbek Amrakulov

я уже заводил.. . и пожалел.... немец был хорошо.. . лайка тоже.... алабайка была нормально. . а вот ротвик.... как характер.. . переклинит и все...

Эдуард Гарбузов

Вы сошли с ума! ? Нет не в коем случае! Заведите лабрадора ретривера или что то вроде этого. Но ротвейлеры одни из самых ОПАСНЫХ В МИРЕ СОБАК, а вам это надо! ? Лабрадоры терпеливы и водолазы и много ещё кто.

Наташа Шатилова

минимум 2-3 собаки на одного ребенка. И почаще оставляйте их с ребенком одних.

Алексей Севостьянов

тем более ротвейлера!! ! он же даже хозяина может сожрать!

Виктор Карена

если у щенка хорошие родители, то можно

Ма
Мария

зачем рисковать..

Axtam Yunusov

НЕТ! Нельзя!!!

Вика

Если вы готовы заниматься с собакой, то конечно да. Питбуль вообще ориентирован на людей, с ним проще в плане отсутствия агрессии к людям. А вот с ротвейлером придется попотеть. Если хотите чтобы охранные качества пошли на пользу, а не во вред - проходите ЗКС после сдачи ОКД.