Олечка

Повредит ли холодильнику работа на морозе до -15 ?

Хочу вытащить холодильник на балкон для экономии эл энергиии . Стоит ли?

Miss Creed

Ну так вытащи и выключи. Можешь еще и шкаф с тумбочками вытащить. Будут типа морозилок.

Светлана Мишенькина

проблема в том, что масло внутри компрессора становится слишком густым.. и зачастую не позволяет компрессору запуститься, либо после запуска хавает неимоверные токи, из за нагрузки на движок (пока масло не прогреется)

есть большая вероятность, что спалишь компрессор..

если сможешь сделать маломощный подогрев самого компрессора (несколько витков нихрома, с питанием от трансформатора), что бы поддерживать температуру корпуса в пределах +5... 0 градусов - то вперёд..
но при этом подогрев будет хавать круглосуточно ватт 30 липиздричества..

Лена Ларюточкина

а в инструкции по эксплуатации какая температура стоит? для экономии вообще в сильный мороз можно продукты на балконе хранить без холодильника )

Александр Смирнов

Не повредит, и масло в компрессоре не загустеет до такой степени, проверено.

Александр Уткин

Повредит- современные холодильники рассчитаны на температуру нем ниже + 10 * С

Людмила Крючкова

При морозе -15 у Вас и холодильная камера превратится в морозильную и двигатель никогда не будет включаться. А что-бы она оставалась холодильной с температурой +2-4 в неё необходимо поместить нагреватель.