Elena Elena

Обязательно ли нужно предъявлять паспорт при покупке ж/д билета в Украине или можно обойтись копией?

Makhach Varaev

При покупке можно копию, или даже просто номер, но при посадке проводнику только оригинал паспорта...

Фаррахов

год назад покупал билет киев одесса никаких паспортов не требовали ни при покупке ни при посадке.

Нилолай Щербакова

При покупке не надо никаких документов, только назвать фамилию и имя. При посадке могут могут потребовать документ, удостоверяющий личность (годится не только паспорт, но и студ. билет, и водительские права) .
Главное, чтоб ФИО в документе совпадали с ФИО в билете, а "морда лица" пассажира - с фоткой на документе.

Дмитрий Мыздриков

При покупке билета достаточно назвать ФИО пассажира. Но при посадке в поезд паспорт необходим.