Виктория Кулакова

Это нормально что при недостаточной зарядки АКБ при попытки замести двигатель в машине что-то тикает и поскрипывает

машина стояла с лету в гараже акамулятор с лета был дохлый, а щас вопще разрядился вот пытаюсь завести. немного зарядил -30мин а там при заводе чтото поскрипывает и тикает
машина-ТАЗ 1111

Наталья Л.

мало зарядил. тиканье - работа втягивающего реле, на него напряжение попадает, а дожать его до включения стартера - не хватает.

так, например, бывает если дохнет одна банка.

вообще-то хорошо бы померить напряжение.

Надежда

ваххабиты бомбу заложили. вызывай саперов

Галина

Заряжай дольше.маловато заряда.

Михаил Костин

При наличии хорошего веника заМести двигатель можно и без аккумулятора...

Бакытбек Ныязбеков

Новичок здесь ни при чем. В автошколе был? Дальше всё понятно.

Юля Яковлева

зарядить акк,

Юлия

напряжение должно быть не менее 12 вольт, если 11, то уже не заведётся и соответственно будет и тикать и хрипеть)) , у меня из-за не достачи 1 вольта при заводке (так и не завёл) даже сигналка сработала и не отрубалась, что только не делал, и клемму снимал, пока не сделал сброс ошибки по секретному коду сигналки.