Слава Кадников

Кашу из какого злака ел Балда из сказки А. C.Пушкина?

Иришка

первый прав потому что полба есть некультивируемая еще пшеница)))

Ивона Шварц

Полба - особый сорт пшеницы. Если найдёте в магазинах "Полбу по-старорусски", обязательно приготовьте кашу.
1 стакан «Полбы по-старорусски» замочить на 5-6 часов в смеси 0,5 стакана простокваши и 1 стакана холодной воды. Затем крупу промыть и положить в кастрюлю, в которую предварительно налить 0,5 стакана воды и 0,5 стакана молока. Все перемешать и поставить варить на слабом огне до тех пор, пока вся жидкость не выкипит. Затем в готовую кашу добавить по вкусу соль, сахар и сливочное масло и дать постоять под крышкой в течение часа.
Приятного аппетита!

Timur Yusifov

По? лба, или спе? льта[1] (лат. Triticum spelta) — широко распространённая на заре человеческой цивилизации зерновая культура, вид рода Пшеница.

Ольга Терон

дикорастущая форма пшеницы

Серега

Балда не дурак был---знал, что есть нужно