Шариков

Зачем Сказку у попе и о работнике его Балде переименовали в сказку о купце и о работн. Балде! стараниями РПЦ

ИЗ СКАЗКИ УБРАЛИ ПОПА! РПЦ считает непотребным его образ. .
Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Александра
Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в
которой поп заменен купцом, пишет ТСН.

Отредактированную
сказку издал Свято-Троицкий собор города Армавир на Кубани тиражом в
4000 экземпляров. Книги предполагается дарить воскресным школам и
продавать в православных храмах.

Как пояснил руководитель
пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир
Вигилянский, это "вклад в изучение и популяризацию наследия великого
русского поэта".

Ве
Вера

))улыбнуло) ) а ты, знаешь, я даже согласен что попА сменил купец.... сегодняшнее поколение тормозов-тугодумов деградированных вряд ли правильно сможет прочитать такое слово в названии сказки.... а каждый раз ставить для них ударение над многими словами, это тоже очень муторная работа!... не знаю пойдёт ли это на пользу или нет церкви, но лично для мну до лампочки подобная хрень))))

Настя

я ребёнку читаю в оригинале

Танечка

Жуковский ее редактировал? РПЦ это не придумала? Значит такой вариант сказки имеет право на существование...