В*
Валерия *******

Представьте, Сказку у попе и о работнике его Балде переименовали в сказку о купце и о работн. Балде! стараниями РПЦ

Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Александра
Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в
которой поп заменен купцом, пишет ТСН.

Отредактированную
сказку издал Свято-Троицкий собор города Армавир на Кубани тиражом в
4000 экземпляров. Книги предполагается дарить воскресным школам и
продавать в православных храмах.

Как пояснил руководитель
пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир
Вигилянский, это "вклад в изучение и популяризацию наследия великого
русского поэта".

Ив
Иван

Жутко интересно, как у них это получилось?
"Жил-был купец толоконный лобец"?

"Жил-был купок толоконный лобок"?

Ле
Лена

и не первый раз. До революции так и издавали.

мудаки, одно слово.

Николай

Что-то не уловил связи между редактированием сказки и ее популяризацией. Кажется, РПЦ лукавит...

Ел
Елена

Это только на Кубани.

Людмила

Всё правильно! Нынешние попы - больше купцы, чем служители культа.

Вя
Вячеслав

Сочините новый вопрос уже.