Katya

Можно ли давать кошкам как лекарство сок растения каланхоэ?

У меня кошка, у неё очень сильно гниют глаза, однажды из носа вылезли глисты, когда я её умывала. 1 раз я дала ей сок каланхоэ и два раза её лечили таблетками, больше глистов не было, но глаза гниют постоянно, гной просто склеивает веки. Насколько мне известно, каланхоэ обладает сильным противовоспалительным и заодно антигельминтным действием, потому что содержит растительные горечи. которые глисты не любят. Людям это растение давать можно, но я не знаю. можно ли его давать кошкам. Я слышала, что не все травы им полезны. Нет ли у кошек противопоказаний к этому растению? (кошка персидская, 14 лет. )

Андрей Ткачев

СВОДИ К ВЕТЕРИНАРУ

Алла Сёмина

Поход к ветеринары вы изначально не рассматриваете или как?
Ну если не совсем наплевать на кошку, то протирайте глаза ей настоем ромашки, за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь. Только если у кошки вирусняк, это не поможет.
Каланхоэ себе капайте.

Алексей Спинка

"Гниют глаза,и носа глисты"..Простите,но либо у вас жутко большая фантазия,либо же вы просто жутко безответственный владелец.Чтоб кошку довести до такого вот состояния..Против глистов каждый год глистогонные препараты давать полагается.А причина "гниения глаз"может быть в чем угодно.И неправильное питание,и вирус,и проблема с любым внутренни органом.Тем более у 14-летнего животного.К ветеринару сходить не догадываетесь?А от глистов купить в ветеринарной аптеке НОРМАЛЬНОЕ глистогонное средство?У нас 16-летняя персиянка,но таких проблем,слава Богу,не бывает.Потому как регулярно глистогонимся и регулярно же проверяемся у ветов..

Евгений Станов

нет. ей противовирусное надо и противоглистное. если срочно надо помочь, то лучше закапайте "левомицетин" (капли глазные) ей в глаза, а вообще к врачу несите. (Из носа глисты - какой кошмар)