Наталья Зверева

Почему надо снимать воспаление?

Мне врач сказал, что прежде чем начать лечение сустава необходимо снять боль и воспаление, а зачем тогда лечить, если снимается итак боль и воспаление?

Ринат Галиев

Боль и воспаление скрывают истинную картину поражения сустава.Боль и отёк при воспалении мешают увидеть истинную подвижность в суставе,Внутрисуставная жидкость при воспалении изменила свой химический состав и количество,поэтому и лечение самого основного заболевания откладывается до снятия воспалительных явлений.

Татьяна Горавская

Здравствуйте. Заболевание может быть хроническим или нет.

Для лечения суставов хорошо пить чай.

Рецепт кедрового чая

25 г скорлупы кедровых орешков
500-450 мл воды (*серебряной или медно-серебрянной)
4 стол. ложки сахара.

Кедровую скорлупу высыпать в воду в эмалированной кастрюле, добавить 4 стол. ложки сахара (будет способствовать экстракции). Довести до кипения и варить 3-5 мин. Раствор станет темно-коричневым. Затем переливаем заварку в фарфоровый чайник и оставляем настаиваться на 1 ночь. Утром пьем как обычный чай, разбавляя кедровую заварку кипятком. Надо учитывать, что заварка сладкая и делать на это поправку.

Для получения медно-серебряной воды, серебряную ложку или др. серебряное изделие обкатать медной проволокой и оставить в очищенной или родниковой воде на сутки. Вместо медной проволоки можно бросить в воду настоящую медную монету царского образца, например 5 коп.)

Светлана Тазина

можно и массажами я так делаю.