Павел Шерстнёв

жена ненавидит сына от 1го брака

День добрый. Проблема вот в чем -у меня есть сынишка, 5 лет, от первого брака, все отношения с первой женой разорваны. В данный момент живу в другом городе у девушки уже 2 года. Приезжая на выходные домой, стараюсь брать сына (к сожалению не всегда получается) , давно уже заметил что моя девушка испытывает отрицательные и негативные чувства к моему сыну. На прошлой неделе к нам приезжала ее подруга с дочерью, после чего подруга уехала а ее дочь осталась у нас с ночевкой. Вечером моя дама сердца очень красочно рассказала как они гуляли и где, что делали и что она ей подарила а также где фотографировались и показала фото, но когда я спросил у нее почему она так равнодушно относится к моему сыну и попросил относиться к нему с уважением и немного с лаской (хотябы даже с наигроной) у нас разразился скандал, где она четко обозначила что ей всеравно на него и какие-либо отношения с ним она напрочь отказывается иметь (по факту разговор был намного грубей с элементами мата) . И теперь каждый разговор с ней о сыне заканчивается скандалом и руганью. Подскажите как выйти из этой ситуации и как привить своей девушка хотябы уважение к моему сыну. И что делать? Или возможно как со слов моей дамы я невправе заставлять ее и просить делать это?

Динара

Уходите от такой девушки, иначе ваш син будет очень страдать.

Ол
Ольга

Я сама "ребенок от первого брака". Ненависть второй жены вызывает само существование этого ребенка. Отдайте себе отчет, что ничего вы ей не "привьете", а ребенку душу пораните. Лучше им не встречаться, если уж эта девушка вам так дорога. Но подумайте, что будет, если вы заболеете серьезно, можете ли вы надеяться на такого человека.

Ба
Баркова

Я бы нашла другую, на вашем месте..

Ма
Маня

У моего мужа есть сын от первого брака, так у меня вначале тоже была ревность, чувство собственности и т. д. но это все прошло, у нас родилась дочь, и его сын очень любит свою сестричку! Все зависит от мужчины, мой муж например забирал ребенка своего и меня и мы все вместе ходили гулять, и это помогало нам сблизиться. и внимания надо уделять своей девушке побольше именно тогда когда ребенок с вами, чтобы она не чувствовала себя третьим лишним, советуйтесь с ней насчет сына, насчет покупок, я думаю она заинтересуется им. Удачи вам!

Ал
Александра

Гоните эту стерву к чертовой матери, проще бабу поменять, чем ребенка своего заставлять переживать негатив

Светлана

Так она хочет детей своих. Хуля тут понимать. Ты зациклен на своем ребенке, ее это нервирует.

Зи
Зинфира

Сожительницу поменяйте. не уважает она ни вас, ни ребенка. невоспитаность это.

Анастасия

не ваша это девушка. если бы она вас любила, то и к сынишке вашему относилась бы нежно )

Ольга

Потому, что это ребенок "ваш и другой женщины" я специально взяла кавычки. Она рассматривает его не как просто ребенка, а как плод любви любимого мужчины и другой женщины. Это свойственно женщинам не имеющим своих деток. Это психологический фактор. Попробуйте сходить вместе с девушкой к психологу по вопросам семьи и брака. Не осуждайте ее это распространенная реакция.

Ма
Мария

Ну и зачем она тебе нужна такая. Не перевоспитаешь, да и не нужно.

Екатерина

Я в шоке, вот Бог не дал мне детей, я б любила ребенка, даж неродного по крови...

Ек
Екатерина

Не приемлет Вашего ребенка, еще не факт, что к Вам со всей любовью о носится. Типичный бабский эгоизм и собственничество, не граничащие с любовью и близко. Уж простите за категоричность...

Ир
Иришка

Как справедливо отмечено выше, она не обязана любить Вашего ребенка.
Так что решение по данному вопросу - исключительно за Вами. Никто Вам здесь ничего не вправе советовать.

Ар
Артемова

Я скажу только одно - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Такие девушки не меняются. это 100 %. Тут вот что: если вам дорога девушка, то поставьте ее перед фактом: или ты нормально общаешься с моим сыном либо - досвидос, мадам. А издеваться над ребенком не дал бы ни один порядочный отец. Дети - это цветы жизни, а девушек полно ходит. незаменимых людей НЕТ! Ну не имеет она никакого права плохо относиться к дитю, НЕ ИМЕЕТ!!!

Ол
Олеся

Знаю я таких женщин. Она Вас любит, просто у неё ревность. Когда она видит Вашего ребёнка, она понимает как и от чего он родился. Что у Вас с первой женой была любовь, секс, ну а ребёнок это результат этого. Я не знаю пройдёт это у неё или нет.

Azamjon

Это ревность. Не получится ничего. Делайте свой выбор. Да она и не обязана никого любить. Это ВАШ сын.

Ре
Регина

Просто эта дама эгоистка, которой наплевать на вас и вашего ребёнка она думает только о себе и о своём благополучии. Скорее всего она просто ревнует вас к нему, потому что вы уделяете ребёнку время. Насильно любить, вы её всё равно ни когда не заставите, даже и не надейтесь, дальше будет ещё хуже. Со временем, она вообще запретит вам с ним общаться, так что вам предстоит ещё делать выбор, между вашим ребёнком и этой дамой. Так что сто раз подумайте, ваша ли это девушка?