Аня Юрченко

Как найти общий язык с попугаем???

У меня есть попугай уже не так давно, в сентябре. Его зовут Паша. Порода: корелла, но меня у него были другие хозяева ( покупали с рук ), до сих пор сам не выбирается из клетки. Сначала он меня не боялся, а боялся маму и папу. Потом он стал привыкать и сейчас при виде мамы начинает чирикать, петь песни и издает звуки что то похожее на имя моей мамы и даже при ней садиться на меня. А с папой они лучшие друзья, Паша конечно иногда побаивается его но все таки. Я провожу с ним на много больше времени чем мама и папа, мама не очень любит брать его в руки да и папа тоже, а меня он боится и в руку мне не садится. Я незнаю что делать?? ?

Александр Ситнов

Просто Вы слишком навязчивы, вот он и боиться .

Юл
Юлия

Корми его с рук, чаще бывай возле него, говори с ним ласковым спокойным голосом.

Елена Гурина

Попробуйте уделать угощать его всякими вкусняшками
Но помните попугаям не все можно есть

Denis

он уже маму выбрал!!!!