Сергей Блинов

Почему в аэропортах на каждой машине стоят мигалки?

ОК
Олеся Киселева

а разве, я не разу не видела ( а хотя летала 10 раз уже)

Евгения Кузнецова

зона повышенной опасности. ведь им приходится и по взлеткам ездить. не дай бог какая авария, а тут самолет на взлет или посадку. вот и старються сделать их максимально заметными в любое время суток и погодных условиях

Денис Рябчиков

Машина сопровождения самолетов (она же машина "Follow me" ("Следуй за мной")? Ну для того, чтоб заметнее была-в темноте и в непогоду. Самолет после посадки идет на "парковку"-а эта машина показывает, куда точно.