Иван Шеин

Вопрос по кредиту!

будет ли начисляться пеня за просрочку, если я должна погасить кредит 3 числа, но так как сейчас новогодние праздники и банки не работают, получится погасить только 9 числа. подскажите пожалуйста! и если есть ссылки на конкретные док-ты-буду премного благодарна! спасибо!

Виктория

Да, начисляются. Так же как если в день оплаты в филиале банка "неоперационный день"... В предпраздничные дни надо проплачивать заранее.

Лала Абдуллаева

вы можете оплатить через банкомат
терминал
в салонах сотовой связпочта россии
некоторые банки работают с 3января(сбер)
теперь 6января выйдут
ответ-пеня будет начислена

Александр Сысоев

Выходные, праздники, Новый год, болезнь, потоп, землятресение и т. д. , как отмазка по оплате не прокатят.. . Не сомневайся : пеня уже растёт.. .
Но, допустим, у меня в договоре за первую "просрочку" ни каких санкций нет.

Ел
Елена

В договоре условия платежей прописаны обычно.