Елена Мишина

Вопрос по кредиту в Сбербанке

Взял кредит в 30000р ( на карту) надо было мне меньше, но мне предложили только такой вариант, ну не суть, вообщем кредит - 30000р на 12 месяцев.
Вопрос такой - мне нужно будет в любом случае выплачивать эти 30000(ежемесячным обязательным платежом) или только ту сумму которую я возьму с карты?

Андрей Жмырев

проценты на взятую сумму, но в итоге выплачивать нужно всю сумму. в договоре как написано. там и график есть платежа.

Иван Елисеев

только то что возьмешь

Антон

сумма, снятая с карты плюс проценты. не просто так же они их вам дали, без процентов никуда

Айнагуль

Выплачивать только фактически взятые с карты средства + %%. Вам придет СМС-напоминалка. Если оплачивали покупки по безналу, то действует беспроцентный период до 55 дней, когда долг гасится без процентов. Изучите выписку, приходящую на почту. И не ленитесь звонить в банк.

Светлана Цыпулева

только сумму которую ты возьмешь с карты + % за обналичку + % за пользование займом (а банк скорее всего насчитает % на все 30 тыс. ) + всякие комиссии по обслуживанию и возврату кредита

в осносвном все зависит от типа твоей карты, может % за пользование будут считать только на ту сумму которую ты снимешь