Александра Сидорова

Что делать? У хоря опухоль надпочечника

Ей почти 8 лет. Наша врач предлагает оперировать. Самый лучший врач на свете, доверяю. Сомневаюсь, что самка (если даже переживёт наркоз) легко реабилитируется после полостной операции. Сейчас весёлая, живёт в гнезде с друзьями, особо не беспокоит опухоль. Никак не проявляется. Есть вариант поставить имплант для подавления роста новообразования. Это тоже травматично, но не полостная операция. Как поступить? Можно позволить просто умирать "типа" естественно. В природе нет хирургов и имплантов

На
Наталья

средний возраст хорька 10 лет.. . не мучайте 😞 Усыпите уж =(((

Татьяна Фруктова

У хоречки уже возраст. Оперировать я бы не рискнула. Имплант не травматично. Вы представляете себе, как он ставится, иглу эту? Частоту - раз в год? У нас не первый год ставят супрелонин при диагнозе гиперадренокортицизм. Знаю еще есть вариант ферретонина. Это легче для хоря в возрасте 8 лет, чем бессмысленная операция под общим наркозом. Что травматичного в введении импланта, вет не рассказал вам? Было бы многим интересно... особенно тем, кто уже ставил неоднократно.. Ничего там травматичного и близко нет. Единственное, недешево стоит, но вы же не об этом.
В природе у хорьков нет и хозяев, которые за них отвечают и которым на них не безразлично. И дикие хори не равно домашние фретки.

One Step Closer

При опухоли имплант нельзя, он не подавляет рост, а наоборот дает толчек к развитию к опухолевому образованию, если таковое имеется.