Роберт Усманов

Какая разница между методом и инструментом если она есть вообще?

В таком контексте "Методы та инструменты продвижения спортивных брендов" .

Лена Журавлева

Метод - набор инструкций и алгоритмов объединенных в логически целостный объект для решения поставленной задачи.
Инструмент - материальный или информационный элемент непосредственно применяемый при решение поставленной задачи.

Метод может быть одним из инструментов, а инструмент служит для реализации метода