Александр Ефремов

Входит ли ребенок в долю при разделе жилья?

мы разведены, дом у бывшего и у меня по 1/2 доле, я должна отдать ему деньги за его долю, а сколько мне принадлежит? у меня на руках 4-х летняя дочь. . ходит ли она в долю? то есть моих 2/3 или все-таки нет.. ?

Ольга Томак

Дети в разделе имущества, нажитого родителями в браке, не участвуют

Диман

Вам принадлежит 1\2 дитя не при чем..

Grigoriy

Дети права на долю родителей не имеют, разве что после их смерти и то по наследству.

Ксюнечка Серегина

Дети не имеют право на собственность своих родителей

Светлана Прохорова

Если у вас определено по вашим документам по 1\2 доле, то делить тут нечего и кроме вас двоих никто в долю НЕ входит

Марина Аникина

Ребенок не входит в долю. Вам только алименты.

Андрей Мурошкин

Совместно-нажитое имущество делится пополам между супругами. . Иногда, в судебном процессе можно "отжать" ( касается жилья) 10-15 % в пользу того, с кем ребенок остается..

Артём

не входит

Павел Старченко

Дети доли не имеют....при разделе совместного имущества супругов суд вправе отступить от равенства долей исходя из интересов ребенка

Юрий Курин

Дети к имуществу родителей и родители к имуществу детей имеют отношение только в качестве наследников. Поэтому вам принадлежит только половина квартиры, даже если бы у вас было пятеро детей. Увы, таков закон.

Эдуард Хуснутдинов

не "отдать деньги за его долю".
А раз дом в долевой собственности у вас с бывшим мужем, и вместе жить не намерены, раз в разводе, то можете по договору купли-продажи выкупить у бывшего мужа его долю, и в резалте у вас в собственности будет весь дом.
Заключить договор купли-продажи в простой письм. форме, и зарегить переход права собственности на вас (покупателя) на основании этого договора, и заявления сторон договора в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости.
Госпошлина 1 тыс. руб. резалт оказания госуслуги- выдача вам свидет. о праве собственности.
если хотите, чтобы у ребенка была доля собственности в этом доме. то можете ему договором дарения передать долю в собственность.
Это может также сделать и ваш бывший муж- отец этого ребенка- ребенку подарить свою долю, но он, видимо, этого делать не намерен.
Ему, видимо, нужны деньги от продажи доли, чтобы купить себе отдельное жилое помещение для проживания.

Рамиль

если в покупку не вкладывались личные средства ребенка-то не входит