Ек
Екатерина

Посоветуйте программу для удаления процессов.

Посоветуйте пожалуйста простенькую програмку, что бы ничего лишнего и которая будет крыть на выбор кучу лишних фоновых процессов которые запускаются вместе с включением компа. ( такие как скайп, обновление явы и т. д. ) Заранее спасибо

Людмила Симакова

почисти автозагрузку

Ксения Ткач

taskmgr и msconfig, пишешь в консоли и все и ручками все делаешь, зачем тебе еще одна программа которая будет закрывать другие программы?...)))

Валерий Угаров

Вместе с системой стартует то, что находится в а/загрузке. Удали нахер всё оттуда: все драйвера и вообще всё, что там есть. У меня напр. в автозагрузке только одна антиреклама, а всё остальное, что бывает нужно, я итак запущу. Зачем систему захлямлять разными программами, если такие средства есть у Виндовс.

Нина Алимова

Значки в трее (с правой стороны на панели задач) это значки программ стартующие вместе с Windows при включении компьютера.
Windows XP. «Пуск» . «Выполнить» . Вводим msconfig нажимаем «ОК» . В окне «Настройка системы» щёлкнуть по «Автозагрузка» . В открывшемся окне можно снять галочки у всех кроме ctfmon (это языковая панель) и у антивирусной программы если она есть. Потом «Применить» и ОК. Потом надо перезагрузиться.

Юл
Юлия

рекомендуемый тут msconfig далеко не все, стартующее при запуске винды, показывает.
Одна из лучших для контроля запуска программ и других компонентов (надстроек проводника, и-эксплорера и пр. ) стартующих при загрузке винды,
- Autoruns - бесплатно, установка не требуется - разархивировать и запустить...
http://technet.microsoft.com/ru-RU/sysinternals/bb963902
Тоже собственность микрософтов после того, как они Sysinternals скупили, но не афишируют и с виндой в комплекте по-прежнему свою недотымкалку суют.. .хотя на странице проги сами поросята пишут "Вы, вероятно, удивитесь, как много исполняемых файлов запускается автоматически! "