Михаил Яндулов

Назовите событие, произошедшее в период пребывания Л. И. Брежнева на посту генерального секретаря ЦК КПССС:

. Назовите
событие, произошедшее в период пребывания

Л. И. Брежнева на посту генерального секретаря ЦК КПССС:

а)
полет Ю. А. Гагарина в космос;

б)
ввод советских войск в Афганистан;

в)
начало политики «ускорения».

Кирилл Егоров

с)-Волшебный поцелуй с Хонекером!))

Юлия Лысенко

Гагарин слетал в космос не при правлении Брежнева, а при правлении Хрущёва. Ну, а если хочешь подробно, открой в ютубе интервью с Фалиным "Тайны кремлёвских протаколов"

Ле
Лена

б
Ввели при нём

Виктор Акиньшин

Бе-е-е-е-е-е-е-е...))))) )
Хотя событие трагическое.. . сорри... (((((((

Виктория Разумнова

Освобождение Анджелы Девис.

Alex V. Spiridonov

...б) Афганистан... ввод...

Наталья Саливончик

а) За подготовку первого полёта человека в космос (Ю. А. Гагарин, 12 апреля 1961 года) удостоен звания Героя Социалистического Труда (указ не публиковался).
б) Был категорически против ввода войск в Афганистан,но кто б его слушал?!
в) Считается,что политика ускорения началась при Горбачёве.