Олег Юрченко

Проблема с Блинами

Литр Молока, 2 яйца, сода, сахар и т. д. всё по рецепту. (С мукой проблема вышла, стакан тока был)

Заливаю на сковородку, жду 10 мин, а там просто жижа с пузырями, делаю огонь побольше, затем огонь по меньше, всё по прежнему

В чём проблема?

Санжаржон Муатаров

Крахмала добавь)))

Жангали Пшенбаев

А МУКИ_ТО маловато

Д1
Дмитрий 111

Муки мало иди в магазин

Елена Смирнова

А сода, простите, с чем у Вас реагирует? Есть кислота в тесте? Нету. Какой смысл в соде? Никакого.

it
itavarov

Как готовить блины на воде -просто! Как готовить блины на воде — да очень просто! Как же наша семья любит блины! И блины мы готовим не только на масленицу, а гораздо чаще. Конечно, тесто можно делать и на кефире, и на молоке — блины будут вкусными, но более калорийными. Чтобы хоть немного сократить количество калорий (учитывая, что блины еще надо будет жарить на масле) , мы делаем блины на воде. И, хочу отметить, что блины получаются тоже очень вкусными. Ингредиенты:
1. Вода кипяченая холодная — 1 литр, 2. яйцо- 1 шт., 3. соль — 0,5 чайной ложки, 4. мука — 800 грамм, 5. сода — 0,5 чайной ложки, 6. маргарин — 50 грамм. 7. растительное масло — для жарки. Готовим блиныБерем кастрюльку побольше (чтобы потом размешивать было удобней) , выливаем туда воду. Добавляем в воду соль, яйцо, соду. Размешиваем.
Маргарин растапливаем на огне и добавляем в воду.
Муку просеиваем в воду через сито, и миксером размешиваем.
Тесто должно получиться жидковатым, но не слишком. Даем тесту настояться часа 2, чтобы все комочки, если вдруг они остались, рассосались.
Сковороду ставим на огонь и разогреваем, чтобы дымок пошел. А пока тесто еще чуть-чуть перемешиваем (можно просто вручную) и неполную поварешку выливаем на сковороду, ставим на средний огонь. Слой теста на сковороде должен быть примерно 2 мм.
Как только тесто потемнеет на сковороде, переворачиваем его на другую сторону, и оставляем еще примерно на минутку.
И так выпекаем каждый блин. Сковороду смазываем маслом через каждые 2-3 блина. Больше всех блины мы любим со сгущенкой, а вообще, можно и масло сливочное растопить и макать в масло, и с вареньем, и со сметаной, и с икрой. Да с чем угодно!! !

Лара Гусейнова

10 минут?!! Литр молока и стакан муки да еще яйца?!! Проблема не с блинами, а с пропорциями:)

Витя Шаталов

на 1 л молока муки нужно 380 гр. -2стакана

Maslo Norki

и яиц минимум 3