Кр
Кроль

Какой знаете легкий блинный торт? Какой знаете легкий блинный торт?

Сергей Мартыновский

Блинный тортик можно делать с разными начинками, как сладкими (крем, варенье, мед, сгущенка, повидло, фрукты) , так и несладкими (грибы, соленая рыба, овощи, сыр) . Это рецепт блинов, с которыми удобно делать такой тортик.

Ингредиенты
Получается: 16 блинчиков
2 стакана муки
4 яйца
1 стакан молока
1 стакан воды
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара (если на сладкий торт)
4 ст. л. сливочного масла, растопить

В большой миске размешать яйца с мукой. Понемногу добавлять молоко и воду, затем масло и соль. Размешать до образования однородной массы. Тесту лучше дать постоять. Можно сделать тесто заранее и поставить на ночь в холодильник. Выпекать блины на хорошо разогретой сковородке, на среднем огне. Добавлять масло в сковороду по необходимости.. Выкладывать начинку на каждый блин, можно чередовать 2 разные начинки. Дать пропитаться.

Николай

прослойка творог и сметана

Надюша

В блинное тесто добавить 2 ст. л какао, испечь блины (не тонкие), банан измельчить блендером, смешать со сгущенкой, промазать блины-вкусняшка!!!