Маргарита Васильева

Посоветуйте легкий рецепт торта?

Евгения Луканцова

Очень простой в приготовлении, но при этом безумно вкусный торт с вишней "Монастырская изба". Процесс приготовления занимает не очень много времени. В нашей семье этот торт очень любят. Вот тут рецепт посмотрите http://vashvkus.ru/recipes/vishnievaia-monastyrskaia-izba

Александра Вячеславовна

Самый легкий - без выпечки: купить готовые коржи, промазать кремом и украсить фруктами.

Alisher Mamajanov

Когда-то мне попал рецепт под названием Чайная коврижка. Я часто пыталась сделать из этого торт. И каждый раз он был разный - то совсем простенький, то более навороченный. Вот мне и пришло в голову назвать его "Богач - бедняк". Вот его рецепт.

Торт «Богач – бедняк»

Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто
просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху
сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку
какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи
и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками
и промазать поочередно - то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью,
помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже,
мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками,
узорами из крема…

Ал
Александра

Добрый вечер! Я люблю печь торты, но многие делаются очень долго и иногда пропадает всякое желание заходить на кухню и тратить много времени на приготовление. В интернете нашла один рецептик, вот он: http://eda-recepty.com/cooking/1037-tort-grafskie-razvalinj-iz-biskvita, и попробовала испечь. Он очень прост в изготовлении и тратится очень мало времени, а получается очень вкусно. Советую попробовать. Приятного аппетита.

Админ

Торт "Наполеон" (немного измененный вариант)

Ингредиенты:

тесто:
80 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
2 яйца
300 мл. молока
1\2 ч. ложки разрыхлителя
1\4 ч. ложки соли
ванилин по вкусу
800 гр. муки
крем
500 гр. вареной сгущенки
700 мл. сливок 33%
500 мл. молока
2 яйца
4 ст. ложки крахмала
сахар и ванилин по желанию

Приготовление:

1. Размягченное сливочное масло взбить до бела с сахаром, отдельно размешать молоко и яйца, добавить в масло, 150 гр. муки смешать с солью и разрыхлителем, просеять в масло с молоком, хорошо размешать, частями добавляя оставшуюся муку замесить гладкое тесто, накрыть его миской, дать постоять 30 минут, затем поделить на 20 равных частей.

2. Духовку нагреть на 180-200 градусов, противень застелить пергаментом.

3. Раскатать тонкий корж, я раскатывала практически до прозрачности, размер пока что оставлять произвольный, обрезать коржи лучше после выпечки.
4. Выпекать коржи до легкого золотистого цвета, обрезать до нужного диаметра лучше слегка теплыми, остывшими они становятся хрупкими, остужать на решетке.
5. Для крема смешать в миске до гладкости яйца и крахмал, молоко довести до кипения, добавить яйца с крахмалом, помешивая варить до загустения, остудить и взбить с вареной сгущенкой, отдельно взбить сливки, смешать с заварным кремом.
6. Коржи промазать кремом, из обрезков сделать крошку, посыпать бока и верх торта.