Екатерина Пётрушкина

посоветуйте простой рецепт торта)

Алексей Петрыкин

Легко
1) Пойти в магазин
2) Купить торт
3) Подать на стол в красивом блюдце

Ваш первый торт готов.

Аня Филимонова

готовые коржи -сметанный крем и любые фрукты

Алена Рыжнёва

Торт «Вишня в шоколаде» 0,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 стакана сметаны, 6 яичных белков, 2 стакана свежей вишни без косточек (можно заменить кон­сервированной) , 3 чайные ложки коньяка или бренди, 1 столовая ложка вишневого сока, 1 чайные ложки желатина, 70 г шоколада. Постепенно добавляя 0,5 стакана сахара, взбить яич­ные белки. Шоколад разделить на 2 части и развести од­ну часть в небольшом количестве теплой воды, вторую натереть на мелкой терке. Добавить в разведенный в воде шоколад, муку, вве­сти взбитые белки. Перемешать, замесить тесто. Выло­жить его в смазанную маслом форму и поставить в печь, включенную на полную мощность, на 5 минут. Торт извлечь из печи и оставить на некоторое вре­мя в форме. Затем вынуть из формы, остудить, разре­зать на 3 коржа. Половинную норму сметаны взбить, добавить в нее вишневый сок, смешанный с коньяком или бренди, всы­пать оставшийся сахар. Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды и слегка остудить. Смешать желатин со смесью из виш­невого сока и сметаны и добавить оставшуюся сметану. Большую часть ягод вишни выложить на нижний корж, затем смазать его кремом из сметаны. Уложить вто­рой корж, смазать его кремом, накрыть третьим коржом и тоже смазать кремом. Украсить торт оставшимися яго­дами и посыпать тертым шоколадом, после чего на 1 час поместить его в прохладное место.

Александра Распертова

3 яица стакан кефира 100 гр маргарина не много меда ч. л соды и сахар и соль ну и мука 1,5 стакана