Света Кладкова

Какие должны быть действия руководителя туристской группы, если их не встретили в аэропорту?

Зинаида Бойко

Руководителем группы я никогда не была. но как-то гид от Натали-турс нас в аэропорту не встретил!( Нас было 3 и еще человека 4 других людей, приехавших в тот же отель. Я позвонила по телефону,. указанному на ваучере тишина была мне ответом. Я позвонила в Москву. в турфирму, которая нас отправила, они стали связываться с Натали-турс. В аэропорту я увидела женщину от Натали-турс, встречающую других туристов, я вцепилась ей в руку и сказала, что пока она нас не посадит в автобус, а от нее не отцеплюсь. Она посадила нас в автобус с англичанами и мы нормально доехали до отеля.

Андрей Ющуков

"...руководителя туристской группы... " -это здорово, молодость вспомнилась, СССР, "инструкция перед поездкой за рубеж". А что, и сегодня такая должность встречается? Если уж есть руководитель, то у него обязан быть контактный телефон туркомпании. И даже в Папуа Новой Гвинее совсем нетрудно организовать доставку группы до отеля самостоятельно.