Наталья Никишина

С какого возраста можно летать одной заграницу? (с условием, что меня встретят в аэропорту)

Не будет ли языкового барьера на паспортном контроле? (Лечу в Нью-Йорк, мне 15)

Мария Корнюхина

ничего от компании это не зависит. так раздражает, когда люди херню несут, при этом не зная законов своей страны.

я и в 11 лет одна летала, при условии, что НИКТО меня в аэропорту не встречал! вопросов обычно на паспортоном контроле НЕ задают. если уж зададут, а ты по английски не понимаешь, то они приведут человека, знающего русский. во всез аэропортах так делают! но жто на самый крайний случай. к маленькой девочек вопросов никаких Не будет ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО У ТЕБЯ НА РУКАХ СОГЛАСИЕ О ВЫЕЗДЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!

Ta
Tatiana

все зависит от компании

Катюша Шмакова

Главное, чтобы было согласие обеих родителей если летишь без сопровождения, если с тобой один из родителей, то достаточно согласие одной стороны

Катюша

Зависит от компании - допускает ли она малолетних ( с сопровождением или без) . Владеющего языком в пункте прилета найдут всегда. С моей дочерью часто бывало, когда она летала одна - выводили человека 4 (переводчик с ними) , чтобы убедиться, что ее встречают.

Елена Кругляк

в основном с 7 лет можно летать как "несопровождаемый ребенок" и до 12-16 лет. Зависит от авиакомпании, очень индивидуальные правила у всех. Для выезда из РФ вам в любом случае потребуется нотариально заверенное согласие от родителей на ваше путешествие.