Маргарита Зяблова

печень жарим и всё равно жосткая. вроде бы всё правильно и не один раз а всё равно что то не то что??

Нина Глушенкова

Долго по времени жарите. Вот и получается "как сапог"!!!!
"Печень размораживают, промывают, очищают от желчных протоков, удаляют пленку, нарезают брусочками длиной 3-4 см весом 5-7 г, тушат в небольшом количестве воды с добавлением масла сливочного. Обработанные морковь и репчатый лук припускают до готовности в отваре из печени. Печень и припущенные овощи соединяют, солят, заливают сметанным соусом, приготовленным из подсушенной муки, бульона (или воды) , сметаны и тушат до готовности (10-15 минут) . Отпускают вместе с соусом. Температура подачи +65 С. Срок реализации 2-3 часа.... "

Ирина Ерохова

Конечно, лучше всего покупать молодую печень. Если печень старовата (она, как правило, темнее молодой) , перед приготовлением ее рекомендуют замочить в молоке на пару часов, тогда она получается мягче. Я не вымачиваю, а просто каждый кусочек перед жаркой слегка отбиваю, как мясо на отбивные (кусочек после отбивания сохраняет форму, но от молоточка в нем образуются углубления, которые позволяют быстрее прожариться) . Солить печень надо уже в готовом виде, а не перед жаркой, иначе она будет твердой. Также, если тушить печень с большим количеством лука, она будет мягкой и вкусной. Но если вы хотите просто жаренную печень, то ее надо нарезать на порционные кусочки, слегка отбить с обеих сторон, обвалять каждый кусочек в муке и выкладывать на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом. Обжаривать буквально 2-3 минуты с одной стороны, перевернуть на другую, и еще 2-3 минуты жарить. Снять со сковороды, посолить, поперчить и сложить в кастрюлю с крышкой. Дать полежать минут 15-20 и можно подавать.

Ю:
Юлия :::

Наверно долго жарите

Ол
Ольга

Печень обжаривают. Быстро и коротко. Тогда не жЕсткая.

Марина Ракова

Как только у печенки при обжарке меняется цвет и перестает выделяться кровь - она готова. Чем дольше жарите, тем более жесткой она становится.

Татьяна* Sh*

2 минуты на одной стороне 2 на другой все

Катюня Андержанова

Как приготовить говяжью печеньКатегория: Мясные блюдаКак приготовить говяжью печеньВ составе печени содержится немало различных питательных веществ, важных для здоровья человека. Особенно она богата железом, что очень полезно при лечении анемии. По своим вкусовым качествам жареная печень мало чем уступает мясу, и ее обязательно следует включать в свой рацион питания. Зная, как приготовить говяжью печень, можно за короткий промежуток времени приготовить вкусное и полезное блюдо, которое будет хорошо сочетаться с любым гарниром. Как приготовить говяжью печень. Ингредиенты: Как приготовить говяжью печень • 1 кг говяжьей печени• Майонез• Растительное масло для жарки• Соль по вкусу Как приготовить говяжью печень. Приготовление: Чтобы блюдо из печени получилось вкусным, очень важно правильно ее выбирать. Говяжья печень должна быть светло-коричневого цвета с насыщенным красным оттенком, с гладкой, упругой поверхностью, без пятен и подсохших мест. Если из печени вытекает алая кровь – это говорит о ее свежести, если же цвет крови более коричневого оттенка, печень не пригодна к употреблению. Перед тем, как приготовить говяжью печень, ее стоит очистить от пленки, обрезать прожилки, тщательно промыть. Как приготовить говяжью печеньНарежьте печень порционными кусочками толщиной не более 1 см. Чтобы во время жарки они получились более сочными и мягким, рекомендуется их обмазать майонезом и дать некоторое время постоять в таком виде. Перед тем, как жарить, посолите их. Как приготовить говяжью печеньРазогрейте на сковороде растительное масло и начинайте обжаривать кусочки печени с обеих сторон по несколько минут. Если у вас есть немного говядины, попробуйте приготовить котлеты из говяжьего фарша, которые, несомненно, придутся по вкусу вашим домочадцам. Как приготовить говяжью печеньЗная правила, как жарить говяжью печень, вы сможете приготовить очень вкусное, нежное блюдо. Как приготовить говяжью печеньПриятного аппетита!

Лилия

Попробуйте сметаны добавить (или томат) и немножко воды. Протушите. Возможно, размягчится.