Виталий Найпак

как правильно жарить мясо чтобы было сочным

Анастасия Халезова

Чтобы мясо было сочным - ни в коем случае нельзя его пережаривать! !
Medium rare, Rare (для дюймовой толщины говяжьего стейка - по 7 минут с каждой стороны на раскаленной сковороде) - всегда будет сочным и вкусным. А "полностью готовое" - всегда - невкусное и сухое. Погибшее мясо.
Но в своем Sous-Vide я смогу ЛЮБОЕ мясо сделать сочным, мягким и вкусным.
Свинину, например, запечатать в вакууме, готовить три часа при 65-70 градусах - получится ОТЛИЧНО - и мягко и сочно и вкусно!

Елена Мирзоева

Мясо жарят на хорошо раскаленной сковороде, чтобы мясной сок "запечатался" или делают мясо в панировке...

Света Осипова

все зависит от толщины куска.. это уже на глаз.. сбоку среза, когда жарится, видно насколько мясо прожарилось.. вот делите на пополам эту прожарку и потом переворачивайте

Александр Скворцов

Обмазать горчицей и быстро обжарить на сильном огне. Предварительно можно замариновать, только не в уксусе.

ОК
Олег Клавцен

1. Отбить.
2. Обмазать горчицей.
3. Посыпать специями.
Дать полежать 20-30 мин. (если есть время) .
Не солить!
Жарить на горячей сковороде по 3-4 мин с каждой стороны.
Снять со сковорды на тарелку, можно немного посолить, а можно и нет, если горчицы мазали много и специй много. Есть со свежими овощами, зеленым салатом.

Елена ***

Способом быстрой обжарки. Главное, не солить!

Екатерина К.

В кляре и тонкими ломтями - точно будет сочным. Кляр не даст "высохнуть" при жарке ни мясу, ни рыбе.

Александр Нартиков

Куски говядины толщиной около полутора сантиметров замариновать в смеси горчицы и соевого соуса на 5-6 часов, можно на ночь. Обжарить на хорошо раскаленной сковороде, по 5-7 минут с каждой стороны, перевернув один раз. Затем выложить мясо на деревянную доску, закрыть фольгой и дать полежать минут 5-7. Подавать сразу

Ольга Воробейчик

Выбрать правильное мясо. Жарить быстро на раскалённой сковороде.