Толкователь Снов

как правильно приготовить мясо лося чтобы было мягкое и сочное

купила сохатого а что сним делать не знаю . варить лучше или жарить,

Николай Воскобойников

Мясо лося очень вкусное, но жесткое. Для жарки не подходит, для запекания суховато получается. Я мякоть всегда крутила на мясорубке и делала котлеты и пельмени. Куски с костям хорошо подходят для первого.

Алишер Сафаров

Мясо диких животных нужно тушить в кислой среде либо в сухом красном вине, либо в соусе из толченной брусники или клюквы, тогда оно получится мягким и сочным!

Митя

Из лосятины можно приготовить котлеты, добавив в фарш жирную свинину или хотя бы свиное сало.
Можно еще нарезать, как на отбивные, отбить хорошенько, панировать в муке или сухарях, обжарить до образования румяной корочки, сложить в гусятницу, переслаивая большим количеством лука, нарезанного полукольцами. Кроме лука, можно добавлять морковь, сладкий перец, белые коренья, ближе к концу готовки еще и яблоки дольками, но это уже по желанию. Залить горячей водой до уровня мяса и тушить, добавив после закипания немного соли. К концу приготовления кладем перец горошком, немного лавр. листа, добавляем соль по вкусу. Если тушили только с луком, можно добавить 3-5 ложек сметаны.

Stas Dergachev

а я суп из дикообраза варю, делаю наобум. ничо вроде получается

Бонна Ивентовна

Обменять на нормальное мясо.

Ма
Мадина

Мясо лося готовится в печи. Тушить часа ДВА. добавив в воду немного СОДЫ.

Та
Татьяна

Потакаем браконьерам?!!! у животных период размножения!! ! Безобразие. Ждите за вами придут..