Ольга Шилькова

Как готовить мясо сочное

Иришка Татарникова

Отбивные будут сочными и мягкими, если их замочить в молоке со специями на 10-20 минут, а потом обжарить в кляре. Просто супер.

Сандал

Смотря какое мясо, как Вы его собираетесь готовить. но, как вариант. могу предложить, сначала обжариваете чтоб корочка образовалась, тогда оно внутри останется сочным.... (это для жареного мяса, например)....

Андрей Борзов

сочным мясо будет, если его сначала обжарить на сильно раскаленной сковороде. корочка, образующаяся при жарении не дает выхода сока из мяса. замачивают мясо для другого: для вкуса, чтоб оно было мягче и быстрее готовилось

Ир
Ирина

А по-моему чтобы мясо было сочным, нужно правильно его выбрать. Оно должно быть с прослойками жирка. Жирок под действием температуры плавится и в сок превращается. В свинине для получения сочного мяса я выбираю шею или почечное мясо. Смотрите чтобы мясо было как бы "мраморным".

Александра Кузнецова

Низкотемпературное запекание мяса в духовке, рецепты в инете есть.

Алмаз Фархутдинов

Мясо должно быть мягким для сочности, вкусно будет тушение или отбивные в панировке.