Ми
Миша

Сможет ли Россия прожить без парламента?

Насколько нужен России двухпалатный парламент? Велика ли польза от конкретных депутатов и сенаторов? Ведь многие из них идут в парламент для неприкосновенности, и имеют бизнес, хотя это запрещено Конституцией РФ. Борис Грызлов говорил, что Госдума-не место для дискуссий. А для чего тогда? Для того, чтобы ставить штамп на всех законодательных инициативах, спускаемых правительством и президентом? Но для этого много 450 человек, хватит и одного. Предложения же оппозиционных партий отклоняются вне зависимости от степени их разумности. То есть наш парламент полностью зависит от Президента и Правительства. К тому же много уходит на его финансирование. Есть государства без парламента. (хотя они и не образцы демократии). Может, и России парламент не нужен? Пусть все решает Президент и Правительство. Ведь не факт, что наш парламент станет лучше и полезнее. Что ни говори, но российский парламент не самый развитый в мире. Зато самый зависимый от высшей власти.

Евгений Симбирцев

а в России есть парламент?

Александра

Так живёт же.Сейчас у нас парламента нет.Ведь парламент без дискуссий-это не парламент.

Ринат Фаткуллин

оставит одного жирика.. всех уволит ..

Дарья

это всё и выборы в том числе для показухи, что бы потом сказать что например президент по закону выбран народом, закон принят депутатами которые выбраны народом, а суды не зависят от президента, не нравится- выбирайте другого президента, но мы то с вами знаем как обстоит на самом деле, пример: депутатам давали на рассмотрение закон об ОСАГО, который они отклонили, но крабе сказал что нужно нам ОСАГО и его приняли...

PS вернее не для показухи а что бы народу рот закрыть, так как пологается по конституции

Наталья Мардиева

Живёт же без царя в голове

Алексей Туманов

Деньги то они делят.
Не Путин же