Денис

Почему евреи в такие основном меркантильные? Нормальные, пока не встанет денежно-материальный вопрос?

Одно бабло на уме и как его преумножить.. . Даже наши бывшие советские!

Евгений Григорьев

Когда им выгодно, они и собственный дом поджигают...

Ss
Sssss

Не знаю, у нас в детстве были друзья-евреи, жутко бескорыстные, до ненормальности. Может, они были исключением? Вобще мне везет на бескорыстных людей любой национальности. Поэтому вам могу только посочувствовать.

Подкорытов

Почему русские такие радостные, особенно когда встаёт винно-водочный вопрос? Евреев к меркантильности приучили те, от которых они только за деньги могли спастись от погромов и унижений. А русских к водочной радости приучил свой Пётр Первый, которым они так гордятся...

Лиличка Чаплыгина

это для них вопрос выживания

Елена Прокуратова

И это не плохо, копейка как известно рубль бережет.

Андрей Терентьев

Они разные. Есть совершенно не жадные, даже не от мира сего, доброжелательные и добросердечные. Почему Вы уверены, что все они одинаковые и со знаком минус? Что касается книг, то многие люди записывают и записывали, кому какие книги давали почитать. потому что люди любят "зачитывать чужие" книги. Ведь было время, когда книги доставались очень трудно и за большие деньги и не так давно это было, так что Вы не правы. Я вот свои книги, с трудом добытые, никому в то время читать не давала, потому что знала: Их "заиграют". А во многих семьях на книжных полках и шкафах висели объявления: Не шарь по полкам жадным взглядом, здесь не даются книги "на дом". Правда, некоторые добрые хозяева позволяли приходить и читать книги у них дома. Так что описанная Вами еврейка совсем не жадная и правда была на ее стороне.

Николай

Жид - жизнь измеряющий деньгами.

Zolotoy Parus

С какой целью интересуетесь?

Anna

у них единственный БОГ-ДЕНЬГИ!
все пути приводящие к их получению допустимы и разрешены и моральные тормоза полностью отсутствую. только они могли предать Христа, а затем организовать его культ и зарабатывать на его смерти и разводить лохов несколько тысячелетий.

но одно утешает, что и сами к себе относятся также.

знаете, надеюсь все этот анекдот о евреях.

"пришло время и умирает соломон, собиравший все жизнь капитал. перед смертью он наказывает, похоронить деньги вместе с ним в гробу. домочадцы клянутся, что все деньги поместят в гробу. умер соломон, как и обещали, начали набивать гроб с соломоном деньгами, но не влазят они никак, как ни пытались. умаялись, а не получается выполнить волю усопшего. растерялись, но тут зашел племянник абрам, узнав о проблеме. он ее решил за пару секунд. он вытащил все деньги и выписал ему чек, с которым как он и сказал усопший пошел к богу. и причем на большую сумму, чем присвоил в наличке"