Юлия Алекссева

сколько дне суммарно в год человек может находится на "больничных листах"

Елена Бобринева

Ровно столько, сколько сочтет нужным врач (или врачи).

Михаил Никитин

Кол-во дней на б/л ограничено не по ТК РФ, а по медиц. предписаниям. Если вы болеете дольше, врачи вас направят на ВКК, а потом на экспертизу для оформления инвалидности. При установленной инвалидности, б/л оплачивается до поры, до времени, а потом будете болеть за свой счет.

Ал
Алсу

равно столько,сколько позволит добрый ШЕФ.

Rinat Т

Сейчас в ТК нет ограничения

Екатерина Сёмина

По больничному по 60 дней в году на взрослого и по уходу на каждого ребенка. Все что больше 60 дней в году, то за свой счет.. .

Кирилл Григорьев

столько, сколько врач сочтет нужным. ограничения сущетствуют только для работников-инвалидов и по больничным по уходу за детьми.

Валерий Большаков

Если нет инвалидности, то столько, сколько необходимо для выздоровления.
А при наличии группы инвалидности:
подряд - 4 месяца (кроме производственной травмы) ,
или 5 месяцев в году (кроме производственной травмы, она не входит в счет дней по б/листу).