Екатерина Рябцова

Какое упражнение лучше будет делать, для массы спины?

Тяга Т-гриффа, или тяга штанги в наклоне? И чем отличается тяга штанги в наклоне обычным, от обратного хвата?
Обычно я делал тягу Т-гриффа, но сейчас задумался, может поэкспериментировать, и попробовать тягу в наколе, но равносильны ли эти упражнения на прокачку спины ?

Николай

Вкалывание расплавленного свинца в спину. Или грамотно задавай вопрос, или не высовывайся. Уже предполагаю, что единственная мышца, которую ты не тренировал называется "головной мозг"

Сл
Славик

равносильны только немного разные пучки работают. в обратном бицепс больше включается

Сергей Леонов

В тяге Т-штанги не работают приводящие стабилизаторы, т. к. движение нагрузки прохотит по строго ограниченной траектории. ИМХО, тяга штянги в наклоне лучше, а еще лучше тяга гантели к поясу.

Инга Хоюр-Оол

про подтягивания с весом не забывай