Анечка Предель

Работа с моделью в это время года на улице

Здравствуйте!

Хотел бы поработать в первый раз с моделью на улице. Там где я живу, в Германии, зима пока не снежная, от этого нет красивых сугробов и всяких снежных прелестей. . так же, конечно, нет листьев, что в итоге делает картинку несколько удручающей. Вопрос: что можно проработать с моделью, где и как?

Хотел бы просто немного освоиться в этой стези (1 на 1 с моделью) . Пока что фотографировал только свадьбы в команде из 2-3 человек. Некоторые другие мероприятия, где как правило много людей.

Посоветуйте пожалуйста, что можно проработать с моделью в первый (для меня как фотографа) раз. И как лучше подготовиться.

Всех с субботой!

Фа
Фарид

В торговый центр тебе.

Николай

Бедные люди у Вас зима даже не зима.фото не мое.но из моих мест.

Кристина

А я бы перенес съемку на вечер, когда зажжется уличное освещение. Отсутствие красивого фона можно заменить не менее красивыми бокешками. Тем более иллюминация на улицах сейчас красивая.

Ег
Егор

купи дыммашину и искусственный снег в балоннах

Ал
Александр

Что делать с женщиной зимой на улице? Хватай, и тащи в свою берлогу!

Рамай

Продумать, какие именно фотографии Вы хотите получить - можно даже прорисовать композиционно каждую. На месте Вы придумаете еще столько же композиций. Обычно, работают на соответствии или на контрастах (это две стороны одного и того же) . Я бы пробовал не развалины (избито) а старый мост (с красивым видом) , развевающийся шарф, можно воспользоваться "прозрачностью" города в это время года - видна вся архитектура, потому что нет листьев.